Тупые боли в области сердца

Пережила большой стресс и после этого начали беспокоить тупые боли в сердце, прошла все необходимые исследования, сказали все в норме, а я переживаю как только начинает болеть, часто с детьми остаюсь одна, а дети совсем еще маленькие из-за этого посещают дурные мысли на счет этих болей. Делала эхокг и холтер суточный, все результаты прикреплю ниже. Спина тоже беспокоит, но как-будто это не со спиной связано по ощущениям. Ранее были с сердцем проблемы экстрасистолы подлечилась и все прошла, в первую беременность в районе 30 недель тоже были экстрасистолы, но после родов справилась просто позаваривала корневища валерьяны. Иногда единичные очень редко экстрасистолы бывают, если сильно нервничаю или сильно устала. И вопрос могут ли исследования быть ошибочными? Как справляться с паникой из-за этих болей. А еще иногда бывает режущая боль в области сердца

Здравствуйте!
Ваши исследования все в норме
Нет, исследования не могут быть ошибочными
Ваши жалобы связаны с неврологией, обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям вариант нормы, cердце у вас здоровое.
Боли которые описываете, с сердцем никак не связаны.
Так проявляет себя невралгия.
Сходите к врачу неврологу, может направят вас на мрт грудного отдела позвоночника, назначат лечение.
Со страхами и паникой к психотерапевту, если сами не справляетесь.
Cамостоятельно можно попробовать легкие успокоительные препараты - афобазол, новопассит, магний b6.

Здравствуйте, Марина! Боли ваши не связаны с сердцем, несмотря на то, что они локализованы в области сердца. Боли по описанию вашему неврологического характера. Это подтверждают исследования: по сердцу все в порядке. Обратитесь к неврологу. Тревожное состояние тоже желательно корректировать: консультация психотерапевта, мягкие успокоительное (новопассит например). Также сон не менее 7 часов за день, полноценное питание (каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты), прогулки на свежем воздухе, полноценный отдых каждый день

Здравствуйте, по данным исследованиям патологических изменений нет
Признаки невралгии
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день
Мидокалм 50 мг 2 раза в день
Консультация невролога

Здравствуйте, это признаки тревожного невротического расстройства. Попробуйте в течение месяца принимать фенибут по 1 таб 3 раза, это ноотропный препарат, выравнивает психоэмоциональный фон, снижает тревогу, нормализует сон. Если его эффекта будет недостаточно, то нужно будет очно обратиться к психиатру или психотерапевту для подбора антидепрессивной терапии.

Здравствуйте какие-то успокоительные препараты вы принимаете?

Здравствуйте!
Патологии со стороны сердца у вас нет, можете успокоиться
с целью уменьшения тревоги попринимайте растительные успокоительные сборы, если не будет эффекта , обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессантов
успехов ВАМ, скорейшего выздоровления.

Добрый день! По описанию исследований -абсолютная норма, я бы Вам рекомендовала заняться стабилизацией своего эмоционального фона

Здравствуйте, Марина.
Сколько Вам лет? По данным обследований- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме. Опасной аритмии и ишемии миокарда на Холтере нет . Ошибки быть не может в этих исследования , это абсолютно точно!
Вполне вероятно Ваши симптомы связаны с перенесённым стрессом . Уточните пожалуйста. , какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня и я Вам помогу.
Вы принимали Фенибут , был положительный эффект от его приема ?