Аритмия
Добрый вечер! Учусь на лётчика, беспокоило учащенное сердцебиение, пошёл на ЭКГ. Подскажите , что значит ЭОС отклонено вправо? И можно ли с этим заниматься лётной деятельностью ? При необходимости могу скинуть результаты ЭКГ, заранее спасибо !
Здравствуйте. Отклонение ЭОС вправо у молодых- вариант нормы. Ничего не нужно, учёба и полёты не противопоказаны. Для уточнения характера аритмии пройдите суточное Холтерское мониторирование ЭКГ.