Плохие анализы ребенка
Добрый день, Обратились к инфекционисту-аллергологу по поводу периодических высыпаний (идиопатическая крапивница) у ребенка 8 лет. Год назад был мононуклеоз - лечились дома, нетяжелая форма. Врач назначил множество анализов - больше всего напугали анализы фенотипирования - там много выходит за рамки нормы, начиталась в интернете - неужели это онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение данных показателей в анализе фенотипировпания характерно для инфекционных заболеваний, реже аутоиммунных заболеваний.
У вас есть общий анализ крови?
Диляра, загрузила анализ крови,который сдавали прям накануне похода к врачу. До этого была температура дня 3 и красноватое горло.
Данных за онкологическое заболевание крови нет, нужно обсудить с инфекционистом необходимость лечения выявленных инфекционных агентов, после этого контроль общего анализа крови
Диляра, спасибо Вам большое! Завтра пойдём на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, данных за заболевание крови у ребёнка нет, изменения в общем анализе крови обусловлены основным вашим диагнозом (крапивница), по данным иммунофенотипирования данных за заболевание крови нет - небольшие изменения говорят о напряжении противовирусного иммунитета
Мария, спасибо Вам огромное,немного успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови нет заболеваний крови, изменения соответствует крапивнице
Наблюдение инфекциониста и аллерголога
Хайшат, спасибо Вам большое!