Ламиктал и Ярина

Здравствуйте. Психиатр назначил Ламиктал и Велаксин. Забыла проконсультироваться по поводу совместимости с гормональным противозачаточным Ярина. В инструкции прочла, что Ярина снижает концентрацию ламотриджина в крови и тканях. Что можно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина действительно МОЖЕТ снижать концентрацию ламотриджина, но может и не снижать. В этом случае следует ориентироваться на свое самочувствие, если жалоб нет, то увеличивать дозировку не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
тут все сугубо индивидуально, если будет положительная динамика, то ничего делать и менять не надо будет.
Оставлять как есть.

Если заметите ухудшение состояния, то возможно увеличение дозировки.

Здравствуйте.
В каких дозировках вам назначены препараты?

Ирина,

Здравствуйте, Анастасия, Вы можете обсудить этот момент и со своим лечащим врачом, чтобы он смог отслеживать тоже Ваше состояние, также будете опираться на своё состояние, при потребности скоординируйтесь с врачом и уточните дозировку.

Здравствуйте!
Важно наблюдать за вашим состоянием в процессе приема препаратов и при каких либо нежелательных проявлениях обращаться к доктору для коррекции лечения