Капли слизала

капнули капли в холку кошке овостоп, кот полез на нее и немного попала ему в рот. ходит плюётся. что делать? насколько они ядовиты? он не умрет? сколько можно дать активированного угля? даю раз в год ей, что бы отдыхала от родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте энтеросгель 1 ч л. Развести 1 к 1 с водой и давать сегодня 1 раз, завтра 3 раза. За 2 часа до еды.
Смотреть состояние. При симптомах интоксикации (рвота, отказ от еды, воды, вялость, апатия) обратится очно ко врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могут быть признаки отравления. Следить за состоянием питомца. При ухудшении состояния - к врачу.
Сейчас Энтеросгель или полисорб по 1/2 ч.ложке, развести с небольшим количеством воды и давать со шприца, без иглы. 3 раза в день. Курс 3 дня.