Высокая температура

3-й день у двух летнего ребенка температура, находимся не в города, до города добраться далеко не хочется ребенка везти с температурой. Температура 3 дня 37,4-38,6. Признаков ОРВИ нет. Ребёнок плачет,усталый. Жаропонижающие не всегда помогают. Можно ли начинать давать антибиотик ?

Анна, здравствуйте! Имеет смысл ещё пару дней выждать. У детей этого возраста часто встречается розеола - вирусная инфекция, при которой 3-5 дней высокая температура, затем она спадает и появляется сыпь. Пока питьё и жаропонижающие. Каких-либо ещё симптомов нет? Мочится нормально, нигде не болит ничего?