Консультация ревматолога /

Сакроиелит кпс — вопрос №945123

Всем доброго времени суток! Ранее уже задавала здесь вопрос по этой теме. Прилагаю заключения мрт и анализа HLAB27 (выявлен). На данный момент стою на очереди в госпитализацию. Скажите, можно решить вопрос амбулаторно? Из таблеток принимаю только ксефокам по 1,5-2шт в день.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Дело только во времени. Вам нужно до конца верефицировать диагноз (исключить воспалительные заболевания кишечника при наличии жалоб, псориаза при наличии высыпаний или анамнеза по родственники, урогенитальные инфекции), сделать узи сердца и рентгены перефирических суставов, при наличии жалоб на перефирические артриты, чтобы решить вопрос о необходимости сульфасалазина. Это все можно сделать и амбулаторно, просто занимает больше времени, чем в стационаре.
Основным вашим лечением так и будет приём НПВП в постоянном режиме.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Т.е противосполительное обезболивающее пить всю жизнь?

Ревматолог, Терапевт
Зависит от верификации диагноза.
Анкилозирующий спондилит, да, предполагает постоянный приём.
Клиент
Наталья, скажите есть ли смысл сейчас пить витамины или не стоит?
Ревматолог, Терапевт
Витамины тут никакой роли не сыграют абсолютно.