Что вас беспокоит?
Сильно воспалилась ателома
Вчера сильно воспалилась ателома(скорее всего) на яичках, приобрела размер 2ух сантиметров, сегодня.стала болеть сильнее, у меня запланирована важная поездка на 2 дня, можно ли отложить обращение к хирургу на такой срок?
Здравствуйте , пришлите фото образования.
Добрый день. Приложите фото
Здравствуйте. Необходимо фото
Здравствуйте,Владислав! А где фото? Лимфоузлы не увеличены близлежащие?
Альфира, фото приложил, можно ли 2 дня обойтись медекоментозными способами?
Здравствуйте! Атерома - это гнойно-воспалителный процесс.Откладывать посещение хирурга нельзя!.Обратитесь в приемное отделение больницы!Вас посмотрит хирург и сделает назначения.
Посмотрела фото. Имеет смысл обратиться к хирургу, дренировать по крайней мере ее и получить рекомендациипо местному лечению (перевязки) и системному. Потом уже в поездку
Идите к хирургу,очистит,пойдете спокойно на вашу встречу
Здравствуйте без хирургического вмешательства не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте. Владислав, да это атерома. Когда она нагнаивается так оставлять нельзя (тем более на данном месте) - возможен риск гнойно-септических осложнений, откладывать поход к хирургу не стоит. Атерому нужно вскрывать, делается небольшой разрез (под местной анестезией) опорожняется содержимое, вылущивается капсула и ставится дренаж, чтобы полость очищалась. После чего перевязки (если уезжаете спросите у доктора, чтобы вам рассказали как сделать перевязку в домашних условиях) и все быстро заживет. Обратитесь к хирургу в ближайшее время и проведите лечение, а потом можно будет ехать по делам.
Здоровья вам и вашим близким!
Вадим, спасибо большое, смогу ли я отложить эту операцию до завтра когда приеду в питер? эти процедуры можно успеть сделать за 1 день? может до завтра левомеколь нанести или таблетки противовоспалительные?
Лучше срочно к хирургу-место рыхлое,потливое,может разойтись сильно. НЕ стОит рисковать
Владислав, да, на сутки можно отложить, мазать ничем не нужно. А противовоспалительные можете принять: Кеторол, Найз, Ибупрофен, на выбор 1т х 2р\сутки после приема пищи, желательно с Омепразолом 20 мг 1 раз в стуки.
Обратитесь сейчас в приемный покой хирургии.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад7 ответов
- 9 часов назад25 ответов
- 9 часов назад7 ответов
- 9 часов назад38 ответов