Киста яичника

Здравствуйте Я нашла причину задержки это киста - (фоликулярная) справа. Она не большая не больше 3.3 см Назничили Дюфастон 10 дней по 2 т после менс на узи). Сейчас идёт фаза овул. Но меня тошнит и до приёма подташнивало и сейчас. Вчера было головокружение и слабость. Но я сталкнулась с сильным для себя алергеном может из за него Сегодня этого нет. Берёмености нет. Только тошнота. Немного протягивает справа не кретично. Это побочка от таблеток или срочно надо к врачу?

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, здравствуйте 18 день да немного протягивает справа. Почти не чувствую У меня ещё проблемы с жкт.

Скажите пожалуйста, есть возможность сделать УЗИ? Потому что есть вероятность, что киста могла одновременно лопнуть с овуляцией. На фоне этого опорожнилась жидкость в брюшную полость и вызвала неприятные симптомы. Когда она рассосется, то неприятные ощущения уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, Узи прикрепила делала вчера)

Симптоматика появилась после УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да было один раз головокружение и тошнота. Но это могло быть от аллергии после Зиртек головокружение прошло. Сейчас меня только немного подташнивает и тянет справа. В принципе все мои симктомы были описаны побочке. Поэтому я и спрашиваю. После Зертек головокружений не возникало больше не разу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, У меня жуткая аллергия на пенецилин с ним я и столкнулась. А вообще Дюфастон принимаю 1 раз отсюда столько вопросов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, Врач сказала что сейчас как раз идёт фаза овуляции.

Есть вероятность, что киста лопнула после УЗИ, поэтому и возникли такие ощущения. Но в целом нет ничего критичного. Чтобы снять дискомфорт можно использовать ректально свечи с индометацином по 1 на ночь в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да живот справа у меня болит и тошнит сейчас. Нужно ли посетить узи? Чувствую себя пне очень хорошо в данную минуту

Если есть такая возможность, то стоит сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, я как раз сегодня иду на узи Жкт)

Принятый ответ

Если уговорите узиста глянуть яичники, будет замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да еду). Отпишусь позже

Здравствуйте!это побочные эффекты дюфастона , фолликулярная киста самостоятельно рассасывается в течение 3 месяцев . Дюфастон вы еще пьете или уже отменили? какая толщина эндометрия по узи было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, я прекреплю вчерашнее Узи дюфастон пью. Скажите его в одно и тоже время надо? Врач написал 2 р в день и все. Также имеются проблемы с Жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, Приём Дюфастона 2 день

да в одно и тоже время желательно принимать и утром и вечером по 1 таблетки 2 раза в день пьете 10 дней и на отмене месячные прийдут. Если прям плохо переносите , можно перейти на утрожестан 200 мг на ночь вагинально 10 дней , это тот же прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, Врач гениколог который делала узи мне сказала что могут придти и на приёме претарата но продолжать пить пока не разойдуться у меня в последнее время не обильные месячные. А вот такая огромная задержка 1 раз(. Стоит ли доверять этому врачу?

Принятый ответ

да верно сказали, на фоне приема препарата могут выделения мажущие прийти, но если как месячные обычные у вас пойдут, тогда отменяете препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте узи прекрепила)

Добрый день.
Да, вполне возможно что это от препарата.
Необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Благодарю вас

Здравствуйте. Какой день цикла? Задержка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, добрый день 18 месячных не было. Это 18 день задержки

А дюфастон сколько пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, 2 день

На фоне отмены придёт менструации

Здравствуйте, киста небольших размеров, лечение не нужно, с циклом самостоятельно такие кисты проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, добрый день врач сказал что она пройдёт 99% но месячнные требуется вызвать.

По узи толщину эндометрия помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, немного позже прекреплю узи) так на память не вспомню