Гноится шов
Здравствуйте в марте иссекли жировик не далеко от половой губы . Наложили два шва . Через 10 дней сняли потом через время начала РАНа гноится и др сих пор . Заживет и опять . Может иссекли не до конца
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, Сейчас он подзажил ну видно что опять начинает нарывать немного .
Данную полость нужно удалить, атерома данная полость, Консультация хирурга очно
Принятый ответ
здравствуйте. Прикрепите фото
Учкунбек, прикрепила
Это у вас атерома , нужно удалять.
Учкунбек, как мне же удаляли . В марте.
Учкунбек, А если не удалять будет постоянно так?
да, нужно удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Скорее всего это у Вас была атерома.
Вся их проблема в том, что если не удалить полностью всю оболочку и останется хоть маленький кусочек,она будет рецидивировать(т е может появляться опять).
А если Вам ее удаляли , когда она была воспалена, то оболочку целиком сложно удалить в таких условиях.
Для избавления от проблемы нужно повторно вскрывать и все хорошо чистить и удалять всю оболочку.
Обратитесь повторно к хирургу.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас трудно сказать, что за жировик Вам удаляли.
Как диагноз звучал после операции?
В этом месте бывают как атеромы, так и гидраденит.
Атерома иссекается вместе с капсулой в "холодном" периоде.
Гидраденит просто вскрывают, без всяких швов.
Сейчас по фото у Вас опять признаки воспаления, нагноения.
Надо вскрывать. А как воспаление сойдет, то, если это атерома, то иссекать одним блоком вместе с капсулой.
Чтобы поточнее разобраться с диагнозом, то надо идти повторно на прием.
Здоровья Вам.
Андрей, ничего не сказали я когда обратилась рядом с шишкой был нарыв они нарыв почистили и иссекли шишку ну я думаю не доконца . По тому что при пальпации что-то там есть . Вроде они сказали липома . Она у меня только заживет опять нарыв . Я мазь прикладываю проходит , и потом опять по новому.
Как я предполагаю, варианта два того что может быть. Я про это написал выше.
Сейчас лечите гнойник.
А потом в холодном периоде (это значит без воспаления), если шишка останется, то надо ее иссекать и вот тогда можно наложить швы.
А рядом с гнойной раной швы накладывать бессмысленно - все равно все развалится.
Вот такие мои мысли.
А потом, попозже, проведите УЗИ образования.
Принятый ответ
Здравствуйте , Олеся !
В народе принято называть жировиком и эпидермальную кисту (атерому), и липому , которые совершенно разные по происхождению и по структуре !
В Вашем случае это была именно эпидермальная киста , - атерома !
При радикальном удалении , когда не просто вскрывается , чтобы выпустить гной , а удаляется целиком , вместе с капсулой , как правило капсула отправляется в лабораторию для гистологического исследования !
В Вашем случае препарат на гистологическое исследование было направлено или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего действительно была атерома там у вам и капсулу не убрали, либо совпало так просто в данной области образовалась атерома. Обратитесь к хирургу, все вам сделают. Будьте здоровы
Здравствуйте. Это была атерома. Если хоть фрагмент капсулы останется, будет рецидив. Атеромы постоянно нагнаиваются. Сейчас нужно вылечить гнойник, потом вне воспаления удалять радикально вместе с капсулой. Тогда проблема уйдёт