Консультация невролога /

Инсульт вертебробазилярного бассейна, какие прогнозы? — вопрос №946101

Здравствуйте! Вчера на фоне гипертонического криза у мамы случился инсульт, вероятнее всего в вертебробазилярном бассейне. Дифференцировать не могут, так как КТ только до 100 кг, транспортировать не разрешили, лечат как от инсульта. Сегодня утром была температура 37,4. Прогнозов врач не озвучивает, сказала, что через три дня будет ясно, но в обед Мама была в сознании, шевелила руками и ногами. Давление скачет, рвота.
Из сопутствующего преддиабет и мерцательная аритмия. Маме 60 лет. Какие прогнозы на выздоровление? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, парезы, параличи есть ? На основании чего инсульт поставили?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, парезов и паралича нет. Я точно не знаю, но по состоянию и врачи сказали, что очень похоже на вертебробазилярный инсульт, так как рвота, при повороте тела, скачет давление. Плохо ходит, нарушение координации…

Невролог, Терапевт
Кроме рассказа врача ,никаких обследований ,осмотра невролога на руках нет?
Клиент
Алана, все в стационаре, доставили по скорой. ЭКГ было хорошее.
Невролог, Терапевт
Сейчас без какой -либо информации что-то советовать и давать прогнозы невозможно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в таких случаях никакие прогнозы давать нельзя, тем более дистанционно, всё зависит от самого организма, размера инсулина, его локализации наличие сопутствующей патологии. Сейчас самое главное это стабилизировать жизненные функции организма и лечение, направленное на предотвращение дальнейшего развития и полерессировпния инсульта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Трудно давать какие-то прогнозы без результатов обследований. Прогноз зависит от размера и локализации очага ишемии, возраста пациента, сопутствующих заболеваний, объёма проводимой терапии. Даже лечащий врач вряд ли может точно сказать прогноз на выздоровление.
Главное, что сейчас Ваша мама находится под наблюдением медицинского персонала и получает необходимое лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При данной информации прогнозов никаких быть не может, так как мы ведь понятия не имеет был ли все таки инсульт, и даже если и был- то каких размеров, какой локализации, и что самое пожалуй важное это динамическое наблюдение, каков неврологический статус на данный момент времени, завтра, послезавтра и так далее, этой информации к сожалению нет. То что она в сознании, нет парезов уже может говорить о небольшом плюсе. Но о прогнозе хоть минимальном сможет сказать Вам врач который лично ее наблюдает.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лечение ваша мама получает по стандарту оказания медицинской помощи при данных состояниях.
Есть осложняющие моменты-мерцательная аритмия и гипертония.
Но то,что она под наблюдением врачей-это очень важно.
Постарайтесь узнать более подробную информацию о проведенных обследованиях,тогда можно будет более предметно ответить на ваш вопрос.
Здоровья Вашей маме!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое! Завтра ещё раз переговорю с лечащим врачом, напишу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Жду хороших новостей
Невролог
Здравствуйте!Состояние пациентки трудно оценить не видя ее ,ни осмотрев ее ,прогноз зависит от локализации ,и размера очага ,от неврологического осмотра ,от ее сопутствующих заболеваний ,Маме проводят необходимую медикаментозную терапию Здоровья вашей маме ??
Невролог
Здравствуйте, прежде чем делать прогнозы, необходимо полный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса. На данный момент,пациентка находится под контролем врачей,терапию получает,как будет восстанавливаться, ответить трудно,все зависит от объема поражения,размера очага, сопутствующие патологии. На данный момент главное контролировать АД,не допускать повышение , чтобы не пропустить повторный инсульт. Реабилитация длительная, поэтому необходимо набраться терпения и сил.