Результаты УЗИ ОБП
Здравствуйте, папа лежал в больнице с инсультом (73 года) , ему сделали УЗИ брюшной полости ( приложила отрывок выписки из больницы ). В результатах УЗИ указаны конкременты и застой желчи. Что это означает? Камни или желчь? У папы кашеобразный стул 1 раз в день. Что можно дать из лекарств? Можно ли давать желчегонные препараты? Как нормализовать стул?
Принятый ответ
Здравсвуйте Эльвира чтобы понять можно ли давать желчегоные препараты нам надо понять размер и количество конкрементов, в данный момент можно принимать энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней он нормализует стул а так же дюспаталин при боли по 1-2 капсуле
Принятый ответ
Добрый вечер , Эльвира
По результатам обследования у вашего папы есть и густая желчь и наличие конкрементов, полного описания нет, не можем оценит размеры камней
Желчегонные нельзя
Нужно сделать узи повторно , или получить заключение этого узи
Если конкременты меньше 1 см- есть шанс их растворить
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что беспокоит папу? Прикрепите протокол УЗИ ОБП и результаты клинического /биохимического анализов крови...