Воспаление во рту
Добрый день, вчера пошла в ванну сплюнула и слюна оказалась красной, в горле какие-то как ранки, фото конечно сделать сложно, но я попробовала, пила таблетки от изжоги Маалокс несколько дней, что это может быть такое?
Принятый ответ
Мария, доброе утро! Правильно ли я поняла, что до появления ранок была изжога?
Анастасия, да
Анастасия, и вчера они кровоточили
А у Вас есть проблемы с желудочно-кишечном трактом?
Анастасия, раньше не было, неделю назад узнала что такое изжога, но сейчас видимо появились, мне просто непонятно откуда взялись так внезапно эти ранки и еще что они кровоточат, переживаю
Если исходим из изжоги, то думаю такой диагноз как гастроэзофагеальная болезнь не могли повлиять на эти дефекты. Очень похоже на травму, или повреждение слизистой, например, поедание твёрдой пищи. Что делаем:часто полоскаем рот любыми антисептическими растворами(ромашка, фурацилин, миромистин, стоматофит). Исмиген 1 т натощак 30 мин не есть не пить 10 дней
Если симптом изжога будет сохраняться, обратитесь к врачу очно. Нельзя горячее, твёрдое, острое. Можно лёд например послать, мороженое
Анастасия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! До этого маалокс принимали?
Фирюза, да, таблетки маалокс и алмагель зеленый
Боль в горле есть? Признаки орви?
Твёрдую пищу ( сухарики, чипсы) не кушали?
Фирюза, есть какие-то неприятные ощущения в горле, но это не орви, скорее как изжога, ничего твердого не ела и появилось это как-то внезапно и шея болит, ее как будто свело и в горле как ком
Все же предположила бы травматический генез, так как язвочки по одной линии.
В таких случаях рекомендуют рассасывать лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день;
Полоскания горла мирамистином, стоматофитом 2-3 раза в день. При сильном болевом синдроме врачи рекомендуют рассасывание таблеток стрепсилс-интенсив.
Если высыпания не уменьшатся через 3-5 дней, то рекомендуют очный осмотр стоматолога, сдача мазка из ротовой полости, из язвочек.
Фирюза, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, орошайте ротовую полость мирамистином
лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
местно на язвочки мазь метрогил.
Хайшат, спасибо за ответ