Разница в температуре подмышками
Здравствуйте. С чем может быть связана разная температура подмышкам? Под левой второй день 35,5, а под правой 36,6-36,7. Все ли со мной нормально? Ранее такого не было. Измеряла в связи с обострением тонзилита (сейчас прохожу курс промывания миндалин)
Принятый ответ
Здравствуйте! Разница может быть. Не потеет ли сильнее левая подмышка? По времени держите одинаково?
Фирюза, здравствуйте. Потеют одинаково. Сейчас перемерила. Правая 36,9 а левая 35,5 упорно стоит
Если электронным измеряете, то могут быть погрешности . Попробуйте ртутным.
Грудью на кормите?
Фирюза, нет. У меня нет детей
Грудь не болит? Похолодание левой руки не отмечаете?
Фирюза, здравствуйте. Можно еще вопрос? Если раздражает мигающий свет, это всегда симптом эпилепсии? У меня диагностировано тревожное расстройство, может быть от него? Тошноты и тд при этом нет, просто неприятно смотреть
Нет конечно, у Вас же не возникают судороги от этого.
Неприятно смотреть на мигающий свет?
Фирюза, нет, судорог и ухудшения самочувствия нет. Очень неприятно. Ощущаю тревогу, хочется сразу или канал переключить (если там например ночной клуб показывают: черный кадр и мигающая светомузыка), или выйти из комнаты. Сейчас вот лампа в аквариуме сломалась, мигает. Очень прям неприятно смотреть
это нормальная реакция, так как интенсивно раздражаются рецепторы.
Фирюза, то есть ээг не рекомендуете делать? А какие еще симптомы могут быть у эпилепсии? У меня еще голова иногда болит. Не сильно, но чувствую. Еще иногда как будто зрение плывет. Но у меня шейный остеохондроз сильный.
По поводу глаза - очный осмотр офтальмолога.
При эпилепсии теряет сознание, падают, тело выгибается; повторяющиеся подёргивания. внезапные приступообразные напряжение мышц, из-за перенапряжения затрудняется дыхание, потеря сознания.
Это устанавливает невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, каким градусником измеряйте? Ртутный или электронный? Возможно погрешность при измерении, снижения температуры не критичное , принципе ничего страшного нет, такое бывает в норме.
Вита, здравствуйте. Электронный. Но упорно разная температура и вчера и сегодня. Сейчас перемерила. Правая 36,9, а левая 35,5 это же о чем то говорит? На какую ориентироваться то?
36,6 ориентируйтесь. Нужно изменить ртутным электронный часто дает погрешность
Принятый ответ
Здравствуйте! Измерьте температуру ртутным градусником.
Разница может быть,но в градус -это многовато. Скорее всего погрешность в измерении.
Евгения, у меня нет ртутного градусника и их не продают
Тогда попробуйте измерить температуру электронным градусником сначала в той подмышке, где показывает меньше температуру, затем минут через 15 в другой.
Евгения, так я так и делаю. Вот температура 35,5 в одной и 36,9 в другой. Должна же быть какая-то причина? Вчера так же было
Поняла Вас. Если исключаем погрешность в изменении, необходимо обследовать молочные железы. Я бы рекомендовала обратиться к маммологу, сделать УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно измерять ртутным,это достовернее. В спокойном состоянии, вне приема пищи и физической активности. Разница может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обе температуры являются нормальными. Этот разброс является погрешностью
Здравствуйте.
Разница температуры между подмышками является естественной. Одна рука и половина тела у человека обычно больше задействована, интенсивнее двигается, лучше кровоснабжается поэтому термометр будет показывать разную температуру под левой и правой подмышкой. В норме разбег значений укладывается в 0,1-0,5 градуса.