Дисплазия 2 стадии

Здравствуйте конечно глупая ситуация но очень страшно. по ошибке 3 дня кололи ХГЧ ЕЙ 56 лет месячных нету 5 лет имеется дисплазия шеки 2-й стадии. Чем это страшное что может произойти за это спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если цикла нет, то уколы пройдут бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Просто у нее очень много заболеваний гинекологических только отлежали в онкологии с конизацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, уколы по 5000 хгч

Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, Сейчас погинекологии ничего вроде ее беспокоит Спасибо зо ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, не беспокоит

Тогда не переживайте. Сделайте через месяц УЗИ и сдайте мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ может оказать действие на яичники только в условии наличия крупных периовуляторных фолликулов в них, тогда ХГЧ работает как триггер вызывая суперовуляцию.
Так как женщина в менопаузе и яичники не имеют гормональной активности - ХГЧ не должен иметь никакого гормонального эффекта в описанной ситуации, так как нет субстрата для реализации его действия - уже нет активных рецепторов.
На дисплазию никакого эффекта не будет, это совсем другое заболевание, с гормонами оно не имеет взаимосвязи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арусяк, спасибо за расширенный ответ успокоили

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. при менопаузе в 5 лет хгч никак ни на что не повлияет, он действует только на активные яичники вызывая овуляцию,для этогго нужны фолликулы

Принятый ответ

Дисплазия шейки матки 2 степени относится к предраковым состояниям. Нужно сдать пцр впч ( полный спектр) + жидкостную цитологию. И при наличии выраженных изменений в анализах выполнение электродиатермоконизация шейки матки , отправить материал на гистологическое заключение

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации нет,поэтому никак на организм не повлияет

Здравствуйте! На организм не повлияет , если жалоб нет, не переживайте. Сделайте УЗИ и сдайте мазок на онкоцитологию ч/з мес