Расшифровка анализа

Добрый день, сдала кровь по просьбе травматолога для физиопроцедур (пяточная шпора). Пришел результат. Пугает повышенные лимфоциты и blasts/abn lympho? - что это значит? Нет никаких жалоб, кроме пятки. На момент сдачи самочувствие отличное, из лекарств принимаю Омез. Жен. 32 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, ничего страшного в вашем анализе нет - это последствия вирусной инфекции, при ручном пересчёте лейкоцитарной формулы патологических клеток не найдено, другие показатели гемограммы в норме, данных за заболевание крови у вас нет

Мария, спасибо за ваш ответ! Вы меня успокоили. Потому что я начиталась уже всяких ужасов про blasts/abn lympho

Это комментарии анализатора, ручной пересчёт лейкоцитарной формулы в этом плане более точный

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели не стоит брать в счёт, лейкоформула пересчитана вручную, это более точный результат, там патологических клеток не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. При ручном подсчете патологических клеток не увидели, это более точный вариант исследования. Автоматический анализатор может перепутать клетки, поэтому смотрят вручную.

Принятый ответ

Здравствуйте

В анализе нет критичного. Небольшое увеличение лимфоцитов может быть после перенесенных ранее или текущих ОРВИ. Анализ всегда расшифровывает врач на основании не только цифр, но и анамнеза, осмотра пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Со временем показатели восстановятся, ничего критичного нет