Свечи Аминтакс и кормление грудью
Здравствуйте! По назначению гинеколога начала применять уже 2дня свечи Аминтакс и кормлю грудью, а в инструкции написано отменить кормление грудью. Испугалась, что будет будет? Как отразится на здоровье ребёнка? Малышу 2,5 мес.
Здравствуйте, Анжелика! Не волнуйтесь, препарат действует местно во влагалище, в системный кровоток практически не всасывается, поэтому не проникает в грудное молоко. Продолжайте лечение, для малыша опасности нет. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо за ответ! А то я в панике. Отличный сайт, спасибо создателям этого сайта!
Принятый ответ
Не волнуйтесь! В инструкции пишут противопоказание, так как на кормящих женщинах очень дорого проводить испытание и производителю дешевле написать противопоказание.
Здравствуйте применять свечи и кормить грудью можно
Не переживайте
Доброе утро. Кормление ребенка можно продолжать- в кровь препарат практически не поступает. Если взять 2 аннотации к одному препарату, но разных производителей, то в одной можно прочитать, что он противопоказан, а в другой, что не рекомендуется при лактации. На беременных и кормящих женщинах очень сложно и дорого проводить испытания препаратов, отслеживать концентрацию в молоке, а потом в крови ребенка после кормления. Какая мама согласится на такое? Потому и пишут так. Не переживайте!
Здравствуйте, тема микроны препарата, сто проникнуть а системный кровотоков, а потом их него ещё а меньшей дозе а молоко совершенно не повредит ребёнку. Лечитесь спокойно
Анжелика,ко всему можно добавить,что препарат противопоказан при кормлении грудью.Но в инструкции производитель указывает,что он не всасывается в кровоток,а действует только на слизистой влагалища.Поэтому подействовать на ребёнка никак не может.Кормите грудью и лечитесь спокойно)Удачи)