Закисает глаз

Добрый день. Муж простыл, кашлял, насморк был, потом начали закисать глаза, сначала только правый, потом и левый. Выделения желто зелёные, обильные. Глаза были красные, воспаленные. Возможно продуло, возможно осложнение изначальной простуды. Мы беженцы из Украины, временно находимся в селе в Болгарии. Здесь с врачами сложно, поэтому пробовали справится сами. Сначала промывали глаза чаем и ромашкой, затем неделю капали тобрексом. Стало лучше, закисать стало значительно меньше, но на седьмой день снова количество выделений увеличилось. Решили сменить препарат, начали капать офтаквиксом. В первый день стало значительно лучше, выделений было совсем чуть,а на второй день опять правый глаз стал закисать больше. Я понимаю что нужна помощь специалиста, но здесь такой возможности нет. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Сейчас только стоит слеза или есть и выделения? Если есть, то выделения какого цвета?
Сами глаза покрасневшие? Светобоязни нет?
Муж не простывший на данный момент? Нос дышит?

Александра, сейчас нос дышит, чувствует себя лучше, кашля нет, только проблема с глазами осталась. Цвет выделений такой же, желто-зеленый. Как начали капать офтаквиксом глаза были уже не красные, но сегодня заметила что на третий день после смены препарата глаза немного покраснели. Выделения и закисание только ночью к утру. Один глаз совсем чуть, а второй процентов на 20 залипает.

Сколько дней вы прокапали тобрекс? Офтаквикс 3 дня покапали?

Александра, Тобрекс 7 дней, офтаквикс сейчас уже 4 дня

Есть динамика?