Укусило насекомое

Дней 5 назад возможно укусило насекомое, не заметила. В москве. На месте укуса сейчас красные уплотненные бляшки и мелкими волдырями, вокруг чуть синеватая кожа. Когда сдать анализ на боррелез или что это еще может быть? Как обрабатывать место укуса? Я сейчас в сочи, укусило вероятнее в мск. Пью цетрини мажу акридермом. Фото прилагаю.

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось, напишите как получится прикрепить.
Когда был укус?

Ирина, добрый день, прикопила. Укус около 5 дней назад. Но это не точно укус насекомого, т. к я его не заметила. Ожог растением исключается, по траве не ходила, аллергий нет..

Принятый ответ

У боррелиозной эритемы четкие ровные края, никакой синюшности нет, и сама эритема в виде кольца с белым центром, это точно не боррелиозная эритема.

Вижу пятно, оно не боррелиозное, скорее мошка какая то укусила, тактика лечения верная.
Анализ на боррелиоз можно сдать, если есть желание, ИФА кровь к боррелиозу Ig M.

Здравствуйте Вера.
Это аллергический контактный дерматит.
Лечение цетрином и акридермом продолжайте.
Обследования на боррелиоз не требуется.