Лопнул сосуд

Младенец, 7 месяцев. С утра обнаружили покраснения глазного яблока в области ближе к переносице. С чем может быть связано? Может ли это быть связано с резкой сменой давления? Как действовать дальше??!

Нет
34 года

Здравствуйте. Вы уверены, что именно лопнул сосуд? Можете приложить фото глаза малыша к вопросу?

Александра, честно говоря сложно сделать фото. Постараюсь. Видны кровянистые сосудики.

Постарайтесь сделать, так как при разных состояниях абсолютно разное лечение.

Александра, прикрепила

Фото просмотрела. Покраснение действительно есть. Возможно ребенок травмировал чуть чуть себе ручкой.
А что вы имели ввиду под сменой давления? Был перелет? Или может быть ребенок много тужился или плакал?
В любом случае факт покраснения есть, поэтому для предупреждения присоединения бакинфекции рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.

Александра, да, она плакала прошлой ночью, была гроза, смена погоды, увидев покраснения подумала может ее беспокоило это.

Карина, да, вы правы, может и от сильного плача быть такое. В любом случае, лечение рекомендую то, что написала выше. Капельки нужны чтобы не было присоединения бакинфекции. Капли можно: окомистин, витабакт или бактавит

Александра, спасибо, за рекомендацию!❤️

Принятый ответ

Пожалуйста)
Желаю малышке скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, можете сфотографировать глазки малыша и приложить к вопросу? Чтобы более корректно дать Вам рекомендации по Вашему вопросу.

Алена, сейчас малышка спит, но честно говоря, это сложно будет сделать. Я постараюсь.

Очень жду от Вас фото. Постарайтесь сделать)

Алена, прикрепила фото

Да, Вы правы -это лопнул сосудик. Произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного, не волнуйтесь. Это как синячок, рассасывается самостоятельно через 7-10 дней. Возможно ребёнок ручкой потёр сильно и сосудик лопнул, либо от сильного крика такое бывает. Сейчас можно для профилактики присоединения вторичной инфекции капельки Окомистин или Витабакт 4 раза в день 7 дней. Если есть ещё вопросы, готова на них ответить.?

Алена, огромное спасибо, за рекомендацию!❤️

Жалею Вам и малышке крепкого здоровья! ?Всего Вам доброго!