Предсердная парасистола.
Здравствуйте! Мужу 52 года. Сходил на ЭКГ чтоб просто проверить сердце, хотя жалоб нет, кроме быстрой утомляемости. Врач расшифровал как наличие пердсердной парасистолы. Какие прогнозы, лечение, стоит ли принимать Кардиомагнил?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Предсердная парасистола опасности не представляет, лечения не требуется. Но нужно выяснить причину ее возникновения и изменений миокарда, сделайте УЗИ сердца. Какой уровень гемоглобина и тромбоцитов (общий анализ крови)? Это к вопросу про кардиомагнил. АД в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие парасистол не является показанием к приему кардиомагнила и других антиагрегантам.
Это вполне доброкачественный феномен.
Мужу следует пройти суточный мониторинг экг для оценки нарушений ритма сердца в течении суток.
Планово пройти эхо кг (узи сердца), если ранее не проводилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо поставить холтер и сделать УЗИ сердца. И только после этого решать какие нужны дальше обследования (нужны ли вообще) и лечение (тоже может и не нужно будет лечить). Если парасистола на ЭКГ единственная жалоба , то Кардиомагнил не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести суточное мониторирование и эхокг для выбора дальнейшей терапии и исключений нарушений ритма и проходимости
Показаний для приёма кардиомагнила нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните смэкг и эхо-кс для дообследования. Парасистола сама по себе не опасна, но нужно понять почему она появилась