Консультация андролога /

Спермограмма, планирование беременности — вопрос №94900

добрый день! Возможно ли с такими показателями зачать ребенка?
Спермограмма
консистенция - вязкая
объем - 2,4 мл
pH - 6,3 ед. pH
время разжижения - более 60 мин.
цвет - беловато-сероватый
запах - запах спермина
мутность - мутная
слизь - в умеренном кол.
кол-во лейкоцитов в 1 мл - 150000 кл/мл
концентрация сперм. в 1 мл - 89 млн/мл
общее кол-во сперм. - 213,6 млн
a+b+c - всего подвижных сперм. -70%
a+b активноподвиж. и малоподв. - 45 % (из них 4% активноподвиж. и 41 % малоподвиж.)
c - c отсут. поступ. движ.- 25%
d- неподвиж.сперм. - 30%
агрегация - +
агглютинация - не обнар.
нормальные сперм. - 46%
патолог.формы сперм. - 54%
из патолог. форм приход. на патолог. головки - 68,5%
приход. на патолог. шейки - 14,8%
приход.на патолог. жгутика - 16,7%
клетки сперматогенеза - 2-3 кл/100 сперм

Спассибо!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Забеременеть возможно,нужно пройти курс лечения и показатели спермограммы улучшатся.
Педиатр
Здравствуйте с такой спермограммой шансы есть
Но можно подкорректировать
Сдайте мужу кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп

Гинеколог, Акушер
Шанс есть , однако обязательно посетить врача андролога уролога для до обследования и лечения !
Терапевт
Здравствуйте! Шансы есть. Пусть пьет спеман, селмевит, омега 3 ЖК
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, шанс есть. Но нужно пройти курс лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у мужа очень большое общее количество сперматозоидов, поэтому 4% от них не так уж и плохо. Сколько не можете забеременеть?
Клиент
Александра, 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сперма неплохая. Сколько времени не можете забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Это настолько несущественный срок, что зря бить тревогу. Бесплодия ставят после года и более регулярной половой жизни
Клиент
Александра, спасибо! Для профилактики пропил витамин с, пьём фолиевую и кислоту и витамин е, необходимо ли пить спеман?доя разжижения спермы?
Клиент
Александра, подскажите, пожалуйста, еще. По поводу вязкости (больше нормы в 5 раз, 10 см (норма не более 2) и время разжижения более 60 мин (норма не более 60 минут). не препятствует?
Акушер, Гинеколог
Спеман это БАД. От него хуже не будет. Но ещё раз повторюсь, катастрофы нет. Отпустите от головы, нормально питайтесь, откажитесь от алкоголя никотина и живите регулярно половой жизнью.
Клиент
Александра, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, 2 мес это совсем не срок. Вы делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Анна, да, у меня все анализы в норме
Хирург
Здравствуйте. Екатерина, результат спермограмма не идеальный, но достаточно хорош, шанс зачатия есть. 2 месяца это не много, продолжайте попытки и у вас все получится.
Клиент
Вадим, спасибо!
Терапевт
да , 2 мес-это совсем не срок. продолжайте-все получится, особенно, если знать секреты восточных практик)
Андролог, Уролог
Екатерина, бесплодным брак считается,если после года совместной жизни беременность не наступает.Пркащатели спермограммы говорят о том,что есть воспаление в простате,снимете воспаление и показатели спермограммы придут в норму.Попутно можете начать приниматт Андродоз
Клиент
Луиза, спасибо
Терапевт
поддерживаю идею с андродозом.
Клиент
Альфира, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да вполне беременность реальна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда отслеживайте овуляцию и пытайтесь)
Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.По результатам спермограммы беременность возможна.Но необходимо немного улучшить качество спермы,для этого нужно пить спеман и селмевит.
Клиент
Любовь, спасибо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если женщина здорова, то беременность должна наступить. Не вижу данных за простатит? На основании каких показателей коллеги это заподозрили?
Клиент
Владимир, спасибо
Клиент
Владимир, а то что сперма вязкая (больше нормы в 5 раз) и время разжижения более 60 мин. не препятствует зачатию? надо ли пропить что-то для разжижения? (пил месяц витамин С 1000 мг)
Врач УЗД, Терапевт
Да можно а если пройдете лечение то шансы увеличаться
Клиент
Татьяна, какое лечение?
Терапевт
Здравствуйте.показатели не плохие.Но еще вам нужно пойти к андрологу за очным осмотром.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, Спасибо!
Уролог
Есть небольшие отклонения, но в целом, пройдя курс хотя бы БАДов, думаю, можно улучшить фертильность.
Клиент
Леван, какие БАДы посоветуете для улучшения показателей? и сколько их нужно пить по времени?
Уролог
Могу отписать в личное сообщение.
Клиент
Леван, спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Лечение назначает уролог
Клиент
Татьяна, какие анализы надо сдать? Мазок на что?
Врач УЗД, Терапевт
Общий мазок. Посев из уретры. Другие которые необходимо назначит уролог
Клиент
Татьяна, благодарю
Уролог
Екатерина, ответил в личном сообщении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не думаю, что это критично.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Попринимайте спеман7 Форте, аевит. Дайте данные исследования секрета простаты.