Боль в висках при синусите

Добрый день, уже 2 недели сильно болит голова, именно виски, как будто в тисках, давление на лоб, нос и глаза, делала 2 раз рентген пазух носа, пью синупрет, до этого пила 7 дней амоксиклав не помог, назначили после повторного рентгена клацид, назонекс, пока принимаю один день, но боль в висках не утихает вообще, обездоливающие не помогают, проверяла глазное дно, узи сосудов шеи и головы , все в норме, подскажите связана ли эта боль с синуситом?анали крови сдавала на прошлой неделе

Здравствуйте.
Головные боли характерны для острой фазы синусита.
Что у вас по заключению рентгенографии?
Контрольные снимки делали?
Носовое дыхание сейчас затруднено?

Алексей, снимок первый делала 23.06, приложила его, также делала снимок повторно 30.06 на руках нет, есть заключение, оно тоже во вложении. Нос дышит, бывает заложенность , но не критично, боль сильнее становится лёжа, не сплю уже несколько ночей , сейчас лечусь клацидом, назонекс

Посмотрел, анализ спокойный, по снимку пристеночный двухсторонний синусит.
Продолжайте прием клацида, при заложенности носа можно добавить полидексу по 1 дозе в каждый носовой ход 3 - 4 раза в день, она снимает отек.
Пока сохраняются боли - найз по 1 табл х 2 раза в день, но не дольше 5 дней.
В целом, лечение адекватное.

Алексей, головные боли связаны с синуситом? Обезболивающее не помогает, есть кеторол , вчера пила пенталгин. Мне паниковать ? Вызывать скорую ? Боюсь серьёзных осложнений и последствий

Да, боли связаны с синуситом.
Паниковать не стоит, продолжайте лечение.
Скорую вызывать не нужно, вашей жизни ничего не угрожает.

Алексей, можно кеторол принять ? Лечусь пока назонекс, клацид и синупрет

Можно.

Алексей, полидексу нужно добавить к лечению ?

Если носовое дыхание затруднено, рекомендую на 7 дней.
+ она с антибиотиком местного действия.
Хороший препарат при лечении синуситов.

Алексей, лор говорит, что из-за такого незначительного отека, не должна болеть голова, поэтому я и задала вопрос, странно

Алексей, мне не помогают обезболивающие, голова очень сильно болит целый день уже на протяжении 2 недель

Принятый ответ

Если головную боль не связываете с синуситом, покажитесь врачу неврологу, обсудите целесообразность направление на мрт гм для выяснения причины болей

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при сунусите развивается вторичная головная боль. Стоит продолжить лечение синусита, от боле Ы можно новиган, он зорошо снимает боль

Екатерина, есть кеторол и пенталгин

Светлана, здравствуйте!
боль только в висках?
в проекции гайморовых пазух , лба боль есть?
какая боль пульсирующая?
давление в норме?

Светлана, боль в висках , отдаёт на глаза , переносицу , чувство давление , давление в норме , обследовала глазное дно, узи сосудов головы и шеи, все в норме, мрт в понедельник

Светлана, скорее всего боль именно по причине синусита.
Мрт пазух носа ?

Светлана, приложила рентген , заключение уже после второго рентгена

Принятый ответ

Светлана, только июньский снимок... не вижу июльский

Светлана, снимка нет на руках, только заключение

Здравствуйте! Да, головные боли обусловлены синуситом. Лечение назначено адекватное. Можно добавить синупрет

Фирюза, синупрет принимаю уже вторую неделю

Принятый ответ

В комплексе с гормональными препаратами ( назонекс) должен быть положительный эффект

Здравствуйте. При синуситах беспокоит головная боль. Для ее купирования - дексалгин или ксефокам.