Регургитация митрального клапана 1 степени

Поставили диагноз регургитация митрального клапана 0-1 степени. Выписали таблетки от ПА миртазапин в дозе 0,03, также пью бисопролол 2 мг, тахикардия. Можно ли пить данные таблетки от ПА? АЛТ - 41...

Здравствуйте! Митральная недостаточность 0-1 степени это норма, никак клинически не проявляется. Миртазапин это антидепрессант, возможно его применение при ПА, длительность приема и дозы определяет психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, а таблетки Миртазапин никак не повлияют на сердечную деятельность, я просто очень боюсь их пить

У данного препарата в исследованиях не было показано значимых побочных эффектов на сердечно-сосудистую систему. Все будет хорошо, нет противопоказаний.

Здравствуйте, все в норме. Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, большое спасибо

Здравствуйте.
Регургитация на клапанах незначительная, клинически никак себя не проявляет.
Назначенные препараты можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте
Ознакомилась с протоколом ЭХОКГ, у вас вариант нормы. Никаких противопоказании по кардиологии у вас нет.
Препараты можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, скажите пожалуйста, а то что АЛТ 41, я знаю, что это повышенное значение, и это проблемы с печенью, или я не права? Просто я очень бережно отношусь к здоровью.

Принятый ответ

Такое незначительное повышение не говорит о патологии печени. Оно может возникнуть даже на фоне неправильного питания, или приёме медикаментов.
Переживать не стоит