Консультация гинеколога /

Боли при грудном вскармливании при отсутствии менструации — вопрос №95155

Здравствуйте! Мне 25 лет, были первые роды 26.01.18г. Кормление грудью до сих пор, менструации еще не было. Уже около месяца тянет живот и поясницу, мазок в норме, кровь тоже, последнюю неделю живот тянет, как перед менструацией. Во вложении фото узи, сделанного сегодня. Все ли в порядке по узи?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жду УЗИ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При грудном вскармливании могут быть такие ощущения внизу живота, это связано с рефлекторными сокращениями матки при кормлении. УЗИ протокола не видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сбросьте ещё протокол
Гинеколог, Врач УЗД
Увидела протокол, ничего особенного нет, возможно скоро восстановится цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ у вас все хорошо. Менструация ещё не намечается.Роды были естественные?
Клиент
Анна, спасибо, да, естественные и без анестезии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте что все хорошо по УЗИ, может быть у вас просто проблемы непосредственно со спиной? Поскольку гинекологию вы уже исключили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! По результатам узи все без отклонений. Эндометрий тонкий, менструация в ближайшее время не начнется. Обратитесь на консультация к терапевту или гастроэнтерологу, исключить проблемы с кишечником. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , проблемы с поясничным отделом , кишечником исключены?
Хирург
Здравствуйте. Мария, по части гинекологии у вас все нормально. Вам стоит обратиться к невропатологу для исключения проблемы в поясничном отделе позвоночника.
Врач УЗД, Терапевт
По узи страшного ничего. Но вероятно цикл хочет восстановиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза у Вас патологии нет.Тянущие боли довольно часто возникают при при лактации,т.к. гормоны, которые выделяются во время кормления,участвуют в сокращении матки.Также такие боли могут быть из-за кишечных спазмов, особенно если присутствуют запоры или проявлением неврологической симптоматики.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам данного УЗИ все в норме! Для исключений патологий ЖКТ и поясницы необходимо: УЗИ органов брюшной полости и рентгенограмма поясничного отдела! Здоровья вам, не болейте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла. Со стулом проблем нет? Такое такое возможно при проблемах в поясничном отделе позвоночника. Ребенка часто носите на руках?