Боли при грудном вскармливании при отсутствии менструации

Здравствуйте! Мне 25 лет, были первые роды 26.01.18г. Кормление грудью до сих пор, менструации еще не было. Уже около месяца тянет живот и поясницу, мазок в норме, кровь тоже, последнюю неделю живот тянет, как перед менструацией. Во вложении фото узи, сделанного сегодня. Все ли в порядке по узи?

Здравствуйте. Жду УЗИ

Здравствуйте! При грудном вскармливании могут быть такие ощущения внизу живота, это связано с рефлекторными сокращениями матки при кормлении. УЗИ протокола не видно

Сбросьте ещё протокол

Принятый ответ

Увидела протокол, ничего особенного нет, возможно скоро восстановится цикл.

По УЗИ у вас все хорошо. Менструация ещё не намечается.Роды были естественные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо, да, естественные и без анестезии

Принятый ответ

Здравствуйте что все хорошо по УЗИ, может быть у вас просто проблемы непосредственно со спиной? Поскольку гинекологию вы уже исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По результатам узи все без отклонений. Эндометрий тонкий, менструация в ближайшее время не начнется. Обратитесь на консультация к терапевту или гастроэнтерологу, исключить проблемы с кишечником. Здоровья Вам!

Здравствуйте , проблемы с поясничным отделом , кишечником исключены?

Здравствуйте. Мария, по части гинекологии у вас все нормально. Вам стоит обратиться к невропатологу для исключения проблемы в поясничном отделе позвоночника.

По узи страшного ничего. Но вероятно цикл хочет восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ органов малого таза у Вас патологии нет.Тянущие боли довольно часто возникают при при лактации,т.к. гормоны, которые выделяются во время кормления,участвуют в сокращении матки.Также такие боли могут быть из-за кишечных спазмов, особенно если присутствуют запоры или проявлением неврологической симптоматики.

Здравствуйте! По результатам данного УЗИ все в норме! Для исключений патологий ЖКТ и поясницы необходимо: УЗИ органов брюшной полости и рентгенограмма поясничного отдела! Здоровья вам, не болейте!

Принятый ответ

Я поняла. Со стулом проблем нет? Такое такое возможно при проблемах в поясничном отделе позвоночника. Ребенка часто носите на руках?