Консультация психолога /

Муж не хочет меняться — вопрос №95193

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 22 года, в браке 1,5 года, мужу 24, детей нет. Муж не хочет меняться, развиваться, ничем не интересуется, чем только не пыталась его в итоге бросила все попытки, начал выпивать каждые выходные. Когда пьяный ведет себя неадекватно, все вокруг ломает, устраивает беспорядок, кричит на меня иногда доходит по рукоприкладства, всяческие необоснованные оскорбления ....
Кричит, что его никто не любит кроме его семьи(родители/ с отцом плохие отношения с самого детства), никто его не понимает, отец его не любит( в детстве избивал его), просто закрывается в себе, и начинает буянить. Потом звоню его отцу прошу приехать, успокоить его, вроде все налаживается, как только выходные все заново. Как-будто каждый раз ищет подтверждение любви его отца или что-то в этом роде. Развиваться не хочет, меняться тоже. Как-будто стоит на месте и его все устраивает. Говорит, если что-то меня не устраивает могу собирать вещи и уходить. Люблю его, уходить не хочу, но так тоже продолжаться не может.
Я устала, у меня опускаются руки... Помогите советом пожалуйста.

Психолог, Сексолог
Ключевая фраза в этом - «Говорит, если что-то меня не устраивает могу собирать вещи и уходить. Люблю его, уходить не хочу». Выхода здесь два, вы знаете какие и именно вы должны сделать выбор, а потом отвечать за последствия. Думайте глобальней, тут нужно выбирать меньшее из двух зол.
Пульмонолог
Здравствуйте. Подумайте, почему вы хотите изменить его. Это взрослый человек, со своими желаниями и стремлениями. Займитесь своей жизнью, внешностью, спортом, здоровьем, хобби, заведите домашнее животное. Всё наладится, если вы не будете давить на мужа. Удачи вам.