Шишки с двух сторон

Нащупала уплотнения с двух сторон шеи под ушами,там где находится палец. На лимфоузлы не похоже. Так как имеет очень плотную структуру и не катается под кожей. Что это может быть? Может там какие-нибудь железы?

Принятый ответ

Ксения, добрый день, вероятно это и есть лимфоузлы)

Анастасия, пугает то, что они не катаются под кожей

Могут не кататься... Болезненные?

И с размер чего?

Анастасия, ну может сантиметра 1.5 в диаметре... Конечно я напугана, потому что у моего папы рак забрюшинных лимфоузлов (((

Ксения, я Вас очень понимаю, сфоткать можете? Видно их?

Анастасия, нет, их не видно! Нашла их случайно

Вы можете сдать общий анализ крови хотя бы, чтобы у меня была возможность успокоить чуток Вас?

Анастасия, пойду сегодня на узи...

Анастасия, месяц назад я сдавала кровь. Немного были увеличены лимфоциты и ниже нормы нейтрофилы.

Мы говорим о том, что лимфоузлы увеличены сейчас, надо пересдавать,по узи картоне тоже можно сказать многое
Те изменения, о которых Вы говорите, вирус засел...

Анастасия, в итоге сходила на УЗИ и мне сказали, что это ворота в слюнные железы и такие шишечки у всех

Ксюша, Вы успокоились или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови
Лимфатические узлы могут пальпироваться при перенесенной вирусной инфекции.
Пройдите узи.