Консультация детского дерматолога /

Диатез у грудничка — вопрос №952397

Добрый день)У двухмесячного малыша начались высыпания,легкое покраснение и сухость в области щёк))Это диатез думаю))Вопрос,можно ли протирать циндолом,т.к.акне сейчас новорождённых у нас и мазать липобейзом? Или что вы посоветуете?

Врач УЗД, Инфекционист
Александра, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Клиент
Ольга, Прикрепила))Одно фото с акне,а сегодня незначительное покраснение щёк за китов и шершавость небольшую ,это второе фото

Врач УЗД, Инфекционист
Первое фото - это где малыш с соской? На фото без соски вполне типичное акне новорождённых. "Циндол" и "ЛИпобейз" вполне подойдут.
Клиент
Ольга, С соской пыталась запечатлеть щечки,из-за чего я думаю что диатез,а вторая фотка это акне уже да))
Врач УЗД, Инфекционист
На мой взгляд, там тоже акне, просто стадия более ранняя. Высыпания не обильные пока, можно вообще ничем не мазать, само пройдёт к 3 месяцам. На крупные высыпания, если будут, можно "Циндол".
Клиент
Ольга, Поняла))Спасибо большое )))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, Ольга, Прикрепила))Одно фото с акне,а сегодня незначительное покраснение щёк за китов и шершавость небольшую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все проявление акне.наружно цикапласт б5 от сухости 2-3 р в день регулярно.
Можно и липобейз.циндол не советую,итак сухость
Клиент
Марина, Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Акне новорождённых.
Лечение можно не проводить, это физиологическая работа сальных желез.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Все эти вясыпания это проявление акне новорожденных.
Наносите крем цикапласт В5 или топикрем цика 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне новорожденных. Ничего страшного нет, проходят сами по себе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
По фото похоже на Акне новорождённых.
Это такая реакция активизации сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Проходят самостоятельно к 3-5 месяцам. Но так как есть сухость, то можно использовать увлажняющие крема - Липобейз Беби, УрокрЭм 5%, Цикапласт В5. 2р/д
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.