Диатез у грудничка

Здравствуйте! Нам почти 11 месяцев . Два дня назад покраснели щеки, сейчас все пробуем , ну и попробовали сливовый компот домашний. Моя вина. Начала давать капельки Фенистил, краснота ушла , но остались два ярких пятна и на одной щеке и и оно на другой. Кажется Фенистил не помогает. Что делать? Может чем помазать? Диета само собой.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это развился - ПАННИКУЛИТ Холодовой, реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото речь о Холодовом панникулите
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-за 15 мин до выхода на улицу -крем колд (морозко/авен/урьяж)
-кожу не растирать,промакивать

Светлана Александровна, спасибо!

На здоровье,не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем комфодерм 2 р в день 3-5 дней наружно
И все сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это проявление ходового панникулита, реакция сосудов, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция ярче.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике.
За 20мин до выхода на улицу и более часа использовать колд-крема Морозко или Авене.