Консультация психолога /

Токсичные отношения — вопрос №952523

Здравствуйте. Недавно рассталась с человеком с которым были зависимые отношения. Подскажите пожалуйста,как его забыть и начать новую жизнь? Что сделать чтобы не тянуло к нему? Спасибо большое. Жду ответа

Психолог
Здравствуйте. А почему вас к нему тянет? Чем вы себе это объясняете?
Вы же понимаете, что отношения были токсичными, а значит доставляли вам дискомфорт. Как вы оправдываете эту токсичность?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Старайтесь осознанно переключать своё внимание . Знакомьтесь с новыми лицами противоположного пола , ходите на свидание.
Необходимо дать себе время для того чтобы чувства остыли

Психолог
Здравствуйте.
Если вы понимаете, что эти отношения были токсичные для вас, но забыть человека у вас не получается и вас тянет к нему, то было бы хорошо на эту тему поработать с психологом. Чтобы совместно со специалистом исследовать как именно вы попали в такие отношения, какие ваши потребности реализуются в этих отношениях, и выработать новую модель гармоничных здоровых отношений.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Как проявлялась зависимость? Сколько Вы встречались?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.