Камень в желчном пузыре

Здравствуйте! У меня давно болит в правом боку- лет 10, боль тянущего в низ характера, тупая, чувство надувания в правом подреберье шара во время еды .Если кушаю маленькими порциями, то бывает и нет боли.В этом году состояние ухудшилось были приступы сильной боли на уровне груди опоясывающего характера. Спазган помогает снять боль .Раньше делала каждый год Узи и камней не было. В 2017г появился и сразу 1 см, сейчас уже 1,8см. Ставят диагноз калькулезный холицистит, хр. панкреатит. Собралась делать операцию. Сдала все анализы, которые нужны для операции лапароскопией- все хорошие. бок перестал болеть сам по себе и теперь в сомнении- делать операцию или нет.Что скажете, посоветуете. Мне 64 года.

Здравствуйте Антонина. То, что бок не болит - это хорошо. А где гарантия, что боли опять не появятся. Будете ждать что опять заболит? А ведь может заболеть так, что будут показания уже для экстренной операции. А это уже другая история. Так что смелее на лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать