Сахарный деабете 2 типа

Добрый день. У меня деабет 2 типа. Два раза пью метформил 1000, утром и вечером. Вечером в 20.00 колю лантус 28.Утром сахар5.6,5.7.При каких показателях надо уменьшать дозу инсулина. Спасибо. Жду ответа

Здравствуйте!
Сахар крови, который вы указали, это дневной или утренний?
Бывают ли гипогликемические состояния?
Как давно сдавали гликированный гемоглобин?

Татьяна, Сахар крови, который указала это д утренний.
Бывают ли гипогликемические состояния? Нет
Как давно сдавали гликированный гемоглобин? Я только 2 месяца как болею.

Уровень гликемии только с утра не даёт общей картины о Сахаре крови в течении дня.
Поведите дневник питания (2-3 раза в неделю) и в эти дни посмотрите сахар 8 раз в сутки - утром натощак+ ч/з 2 часа после завтрака, перед обедом-ч/з 2 часа после обеда, п/д ужином-ч/з 2 часа после ужина, наночь и утром натощак. Таким образом, Выбудете понимать какой сахар крови в течении дня, и какие продукты повышают сахар крови, а какие особенно не влияют.
И тогда можно будет сделать вывод о коррекции дозы инсулина.

Татьяна, огромное вам спасибо.