Консультация инфекциониста /

Бешенство от конины — вопрос №95297

Добрый день, дорогие врачи! Подскажите пожалуйста, возможно ли заразиться бешенством от сыровяленной колбасы из конины при ее употреблении. Привезли из Казани а подарок, где и как делали не знаю. Во рту есть маленькие ранки. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте нет конечно
Можете кушать и не переживайть
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При употреблении в пищу продуктов,даже сделанных из бешеных животных.заражение не произойдет.вирус бешенства выделяется со слюной,котора должна попасть в открытую рану.Заражение происходит при укусе и ослюнении раны.
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Марина. Нет, бешенство таким путем не передается. Можете не беспокоиться
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. С пищей бешенство не передается. Кушайте спокойно. Да и сложно представить бешеную лошадь, которая даст себя на колбасу пустить)) Плюс мясокомбинаты регулярно проверяются и каждая тушка проходит вет.контроль.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Марина, кушайте на здоровье! Заражение бешенством исключено!
Офтальмолог
Можете употреблять продукт, никакого заражения бешенством не произойдет
Хирург
Здравствуйте, Марина. Данным способом заразиться бешенством конечно нельзя.
Заразиться можно при укусе животного или контакта слюны со свежей раной на теле человека.
Кушайте без опаски.
Вon appetit!
ЛОР
Никакого риска нет.Мясо перед тем как пустить на колбасу проверяется на инфекции.Приятного аппетита!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Опасности нет.
Принятый ответ
Педиатр
Нет. Однозначно нет. Но! Жила в Якутии. При первом употреблении незнакомого мяса- конина, сахатина- может быть диарея( понос). Причём, практически у всех.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, бешенство совершенно исключено, а вот кишечный инфекции могу быть. Осторожнее с подобной продукцией
Терапевт
Здравствуйте!" Бешеных" колбас не бывает))).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте,Марина.Бешенство передается только при попадании слюны в рану при укусе больным животным. Можете спокойно есть данный деликатес) Приятного аппетита!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , спокойно кушайте
Врач УЗД, Терапевт
Можно спокойно кушать не переживайте
Невролог, Детский невролог
даже если животное и болело, то вирус бешенства погиб в кислородных условиях, когда мясо валяли, анаэроб.
Терапевт
здравствуйте.так бешенство не передается.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.