Образование на пальце руки

Добрый день, появилось образование на указательном пальце правой руки, несколько лет назад, особо не беспокоит, задеваю периодически об карман джинсов или узкий карман сумки, что это может быть и нужно ли посетить доктора? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на бородавку.фото нечёткое и для уточнения диагноза стоит осмотреть у врача в дерматоскоп.можно удалить жидким азотом или лазером это образование

Марина, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
По фото можно предположить вирусную бородавку или папиллому.
Нужно обратиться очно для осмотра в дерматоскоп и при необходимости удалить.

Марина, Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения дианоза необходима консультация дерматолоога.

Максим, Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Высыпания схожи для плоской бородавки.
Удалить лучше жидким азотом, перед удалением осмотреть в дерматоскоп.

Татьяна, Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место либо развитие бородавки либо очаговое нарушение кератинизации.Посетите дерматолога ,вам непременно помогут избавиться от проблемы.

Сергей, Спасибо Вам большое!

Будьте здоровы.

Здравствуйте, скорее всего это вирусная бородавка . Ничего страшного нет. Планово покажитесь доктору для уточнения и возможного удаления образования

Елена, Спасибо Вам большое!

Выздоравливайте