Внезапно появился синяк

Здравствуйте, вчера разбирала коробки с обувью, но не чувствовала ни удара,ничего такого, начало покалывать палец в месте сгиба и появился вот такой синяк,с чем это может быть связано,и опасно ли это?Не опухло,при нажатии немного болит в одном месте

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Лопнула небольшая поверхностная венка на фоне перенапряжения капсульно-связочного аппарата пальца во время физических работ (в Вашем случае - разбор коробок).
Ничего страшного в этом нет.
Пальчику обеспечьте покой на 5-7дн, наносите индовазин гель 2р.д и фиксируйте плотно бинтом, не сгибайте.
За 10-14дн кровоподтек отцветет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ, испугало, что синяк такой большой

Дарья, он распространился по подкожной клетчатке. Сейчас важна иммобилизация пальца (фиксация бинтом) и местная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Венка какая-то кожная повредилась. Может от надавливания углом коробок, может от перенапряжения связок и мышц. Все пройдёт. Местно мазь Гепариновую и не нажимать на это место, чтобы не было боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, спасибо большое

Большое пожалуйста! Не усердствуйте больше так, всего хорошо умеренно)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, да вроде коробки то лёгкие были, поэтому и непонятно было от чего так(

Дело даже не в весе, а в ребре коробки или неудачном движении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подкожная гематома, вследствие напряжение возможно лопнула венки. Можно применять местно троксивазиновая мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Учкунбек, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепили бы фото чтобы оценить кроаоизлиянре. Там кк и венка так и киста синовиальная могла повредиться. Думаю страшного прямо ничего нет. Пальцу просто попой нужен. И желательно кровь сдать посмотреть тромбоциты при их снижении может быть повышенная ломкость стенки сосудистой ровным счетом как и при дефиците витамина с. Будьте здоровы