Результаты анализов, повышен билирубин

Здравствуйте, мне 23 года, сдала анализ крови и мочи, показатели завышены, особенно билирубин общий, хотела бы понять в чем может быть дело и к какому врачу стоит обратиться дальше. Самочувствие нормальное, беспокоит только довольно таки сильный кашель на протяжении месяца, но рентгенография в норме. Прикрепляю все результаты анализов

Здравствуйте. По результатам ОАК признаки гемоконцентрации вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима. Пейте воды до 2х литров в день. Есть повышение общего биллирубина. К дообследованию узи органов брюшной полости, исключить патологию желчного пузыря (дискинезия, жкб), если все будет в норме, то не исключается доброкачественная гипербиллирубинемия (синдром Жильбера). Кровь на вирусные гепатиты у вас отрицательная.

Здравствуйте, по поводу билирубина сдать на прямой и непрямой его фракции. Возможен синдром Жильбера. Стоит пройти также УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте, по анализам признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. По поводу билирубина нужно знать за счёт какой фракции он повышен, стоит сдать билирубина прямой и непрямой

Принятый ответ

Юлия, биллирун прямой вы уже сдали, не волнуйтесь, он у вас 7,5 мкмоль/л, то есть повышение общего биллирубина за счёт непрямого идёт.

Здравствуйте, для исключения синдрома жильбера нужно сдать кровь на прямой и не прямой билирубин.
А также выполнить узи брюшной полости для патологии желчевыводящих путей