Тотальный спонтанный пневмоторекс. Что делать?
Тотальный спонтанный пневмоторекс. Что делать? Уже несколько раз заставили сделать флюорографию. После этого отправляют в другую больницу. И там все тоже самое, так же флюорография и отправка в другую больницу.
Здравствуйте Ирина. Информации от Вас мало. Пневмоторакс с какой стороны? Легкое полностью спалось или частично. Если говорите тотальный, то дренирование плевральной полости проводили? Легкое после этого расправилось? Спонтанный пневмоторакс это еще не диагноз, а последствие какого то заболевания. Например причина в буллах, туберкулезе и т.п. Что доктора то говорят?