Кусочек ваты

Добрый вечер! Нам 5,5 мес. Дочка вечно все тянет в рот, а дома очень жарко, поэтому мы практически всегда без памперса и подстелила одноразовую пелёнку. Отошла буквально на 5 мин, пелёнка уже во рту. Внимательно осмотрела, вроде не прогрызла, зубов у нас нету ещё. Но вата скомкалась в этом углу, где у неё была и сама клеенка там смятая. Теперь переживаю, могла ли она проглотить оттуда кусочек ваты или этой клеёнки? Была немножко капризная, но я не знаю с этим это связано или нет. Не могли спать долго уложиться. Ну сейчас спим.

Принятый ответ

Здравствуйте!если сама клеёнка и наполнитель целы,то ничего не проглотила

Надежда, здравствуйте.
Главное, что не попала в дыхательные пути.
Если проглотила, то думаю,что от ваты ничего страшного не будет.
Выйдет с калом.

Если бы ребёнок подавился вы бы заметили, а то что попало в желудок и кишечник выйдет в неизменном виде вместе с калом не нанесёт никакого вреда

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте, вряд ли ребенок скушал хотя бы кусочек, но если вдруг что-то попало, выйдет вместе со стулом в течение ближайших двух дней

Ничего страшного нет даже если и сьела, на здоровье не повлияет