Высокий гемоглобин
Здравствуйте,сегодня у меня 6 акушерских недель.сдавала общий анализ крови и ТТГ. Анализы прикреплю.и УЗИ. Гемоглобин 147. Критично ли это,нужно ли принимать аспирин или что-то... На данный момент принимаю Утрожестан 100 утром и 200 на ночь., Йодомарин, фоливую,магний по две таблетки два раза. Возраст 36. Было две анэмбрионии.и одни роды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Ольга, здравствуйте.загрузила.
Страшного в оак ничего не вижу, возможно недостаточно соблюдаете питьевой режим. Для контроля сдать коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Прикрепите результаты анализов.
Вера, здравствуйте,загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы сдавали коагулограмма?
Екатерина, здравствуйте,ещё нет.
Необходимо сдать. И тогда решать по поводу аспирину.
Сколько вы пьёте воды??
Екатерина, хорошо, сдам.спасибо за ответ.
Пить стараюсь больше
Пейте воду, и можете пересдать анализ. Возможно из-за обезвоживания такой высокий гемоглобин
Добрый день.
Дарья, стоит еще сдать ферритин, трансферрин, В9, В12.
ПРи железодефиците также может быть компенсаторное повышение увроня гемоглобина и эритроцитов .
Елена, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, больше гулять на свежем воздухе, питьевой режим, и контроль оак, и коагулограмму
Мая, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!Уровень гемоглобина не является поводом для назначения аспирина.Аспирин Вам показан в случае избыточной массы тела и повышенных показателях АД.Больше пейте жидкости,контролируйте ОАК и коагулограмму.
Марина, спасибо за ответ!