Язва на верхнем твёрдом небе

Здравствуйте, 2 недели назад у моего сына 3 месяца обнаружили данную блямбу на небе верхнем, когда вызывали на дом врача платно, пролечились от бронхита и фарингита, ингаляции беродуал+полимикорт, +физ раствор, антибиотик аугментин, кандит, аквалор. Вылечились а данная блямба не исчезает. Сейчас вылезла вторая с другой стороны. Что это такое? И как это лечить?

Здравствуйте!Похоже на афтозный стоматит,обрщаться очно нужно к детскому стоматологу .Она долго может не проходить,особенно если не лечить.Орошайте Мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день после еды,затем наносить адгезивную пасту Солкосерил.Если за неделю такого лечения не начнет проходить,то очно к врачу обязательно

Анна, а что ещё может быть такое если лечение не поможет

Сложно гадать по фото, заболеваний СОПР у детей очень много,смысл их перечислять без осмотра не вижу.Может не заживать из за того что ребенок сосет грудь или соску,так как это место травмируется(поэтому советую именно адгезивную пасту Солкосерил -она сводит к минимуму доп.травмы)

Анна, а разве ей можно мазать 3 месячному ребёнку

Единственная адгезивная паста которая разрешена с 0 лет(0+)

Принятый ответ

Можно мазать ей хоть с рожения

Анна, спасибо будем пробывать

Елена, капали не мазали, но его скорее всего просто проглатывал