Проглотила карамель, мешает

Вчера вечером ребёнок 5ти лет случайно проглотила немаленькую карамель. У нее сразу произошла рвота, но карамель не вышла. Она сказала, что прошло. Но сегодня утром говорит, что мешает и показывает в нижней части шеи. Стоит ли ехать в скорую или что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Карамель оцарапала слизистую оболочку глотки. Поэтому теперь при попадении слюны на ранку возникает ощущение, что там что-то мешает. Дайте ей мятную конфетку с охлаждающим эффектом рассосать (типа холса). Дискомфорт пройдет в течение 1-2 суток

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего травматизация слизистой, по возможности покажите ЛОР - врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Cкорее карамель поцарапал слизистую и ей дискомфортно , в течение 3-4 дней должно пройти