Подготовка к колоноскопии

Добрый вечер! Такая ситуация. Ребёнок накануне перед колоноскопией съел две карамели, и не сказал, что внутри что-то типа джема. Конфета сливовая. Подскажите, сильно это повлияет на результат? Остальная диета соблюдалась неукоснительно. Думали, что это леденцы. Спасибо

40 лет
8 Июня ·Просмотров: 266·Ольга

Ольга, здравствуйте! Вообще прием 2 конфет ребенком может повлиять на визуализацию, но вообще некритично (следы на стенках кишечника), в таких случаях рекомендуют предупредить об этом эндоскописта, а за сколько часов примерно до колоноскопии были съедены конфеты?

Примерно за 15

Добрый вечер

Отлично, вообще главное, чтоб за 12 часов как минимум был прием конфет в небольшом количестве, чем больше часов перед исследованием, тем выше вероятность, что подготовка пройдет успешно

Две штуки он съел. И несколько лимонных с желтой серединкой, за сутки примерно, при приеме пикопрепа. Я не проверила, думала что леденцы. Расстроилась

Леденцы разрешили, он очень при голодании слабеет. А перерыв в приеме пищи получается очень уж большой

Понимаю Ваше расстройство, конечно, это неприятно, леденцы, действительно, не повлияют на результат чистки, а вот начинка может, но количество начинки, я полагаю, все равно мало для того, чтоб перекрыть слизистую, так что надеемся на эффективную подготовку несмотря ни на что🙏🏻

Спасибо большое! Надеюсь все получится. Такое и испытание. А если учитывать, что ему делали клизмы?

Клизмы все равно провоцируют очищение толстой кишки, но никак не тонкой, пока все постепенно опустится вниз, надо достаточно времени

Эх. Понятно. Спасибо за Ваш ответ. Грустно, если не выйдет

Я думаю, что все хорошо будет, пациенты нередко и лекарства крупные принимают, забывая про подготовку, при этом кишечник хорошо визуализировался

Спасибо большое! Очень тяжело нам эта подготовка дается. Хочется чтобы получилось всё. Ещё и наркоза боюсь.

Принятый ответ

Здоровья Вашей семье, пусть все получится🙏🏻

Спасибо!

Здравствуйте Ольга
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации такая незначительная погрешность в подготовке никак не скажется на исследовании, не переживайте

Главное, подготовка выполнена полностью
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Да, мы очень старались все соблюдать, все препараты и очистительные клищмы проведены. Диета соблюдена. Вот за исключением этой ситуации, к моему великому ужасу.

Все не так критично

Спасибо большое за Ваш ответ!

Принятый ответ

Рад был Вам помочь

Здравствуйте.
В какое время была скушана конфета и во сколько будет обследование?
Как правило, с такой погрешностью ничего не будет, результаты исказится не должны.

Доброе утро. Конфеты были съедены вчера в 9 вечера. За это время ещё были акты вымывания из кишечника 4 раза. Процедура сегодня, скорее всего после 11 часов утра. Очередь перед нами большая.

Принятый ответ

поняла Вас, тогда повода для волнения нет.

Спасибо большое!