Белые пятна после загара

Добрый день! Заметила, что после загара появились белые маленькие пятнышки (фото приложу). Их не так много. Перед загаром пользуюсь специальным кремом. Скажите, пожалуйста, что с ними делать? Или просто наблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте.это гипомеланоз.могут появится после загара.как правило со временем восстанавливаются.просто наблюдение.
Активно не загарайте во избежание новых высыпаний и показана защита кремом 50+ на открытые участки кожи летом

Марина, спасибо большое! А это не перерождается в злокачественное?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не всем полезен загар, особенно избыточная инсоляция. Рекомендую использовать крем толеран, это поможет увлажнить и успокоить кожу.

Сергей, спасибо больше!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это депигментация. Опасного нет. Обязательно использовать спф 50 +за 20 мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Опасного нет, только наблюдение.

Татьяна, спасибо большое! А это не лишай?

Нет, точно, не переживайте, здесь опасного нет совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это может быть идиопатический каплевидный гипомеланоз.
Ничего делать не надо. Просто наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Фото не сильно показательны
Я предполагаю у вас Отрубевидный лишай, когда участки, поражённые грибком на солнце не загорают. Кожа выглядит, как пятнистый олень. Можете сдать соскоб на грибок и проверить. Если мыслить шире: значение имеет и наличие случайных связей, тогда надо обследоваться на ИППП. Лучше обратиться за очной консультацией. Провести пробу с йодом. Лечение будет зависеть от того, к чему доктор склонится при визуальном осмотре
Удачи вам

здравствуйте, это проявления гипомеланоза. ничего страшного нет. само по себе может восстановиться. используйте SPF защиту

Здравствуйте.

Гипомеланоз .

Не опасно.

Здравствуйте! На фото каплевидный гипомеланоз. Состояние не опасное, но лучше не загорать и использовать солнцезащитный крем, т. К. На загорелой коже они заметнее