Недержание мочи
Здравствуйте, ребёнку 4,5 года, 3 дня жалуется 1-2 раза в день на влажные трусики, при осмотре вижу небольшое пятнышко мочи. Что это может быть? И надо ли обращаться с этим к какому либо специалисту? ОАМ сдавали как раз на прошлой неделе, всё было в норме. Покраснений никаких нет, на боли не жалуется, моча внешне как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо повторить общий анализ мочи, так как появилась симптоматика. Сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Если ребёнок - девочка, то посетить детского гинеколога.
Галина, спасибо, ребёнок мальчик.