Отдышка . Отдышка

Здравствуйте мне беспокоит отдышка уже 6 или 7 месяцев если не больше...... В помещении отдышка кажется не хватаеть воздуха когда дышу носом потом придётся дышать ртом 2 или 3 раз вдохну а пото 1 или 2 раза не получится и так повторится на улице нечего не беспокоить ...... Сдавал анализы по назначении терапевта Анализы крови .анализ мачу,фгдс,экг, не раз проверил сердце, то у скорая то у терапевта в частном клинике, все говорят с сердцем проблемы нет,,,нужно было медкнижка проходил рентген лёгких в онлайн медКарте написано лёгкий в норме..... отдышку терапевт свалила то на бронхит то на гастрит то на всд так и не могла лечить наверное нечего из передудующых болезни отдышку точно не может лечить прошло уже 7 ,8 месяцев назначила ацц,афобазол, глицин, итд нечего не помогает когда глубоко дышу кажется спина болить а чтобы хорошо дишать придётся чистить нос либо снупом либо отривином 2,3 месяца практический нечего жирного не ель сидел на диете 5А От не хватки жира могут нарушаться функции лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проблемы с легкими и сердцем исключили хорошо, нужно еще пройти спирометрию, если будет в норме можно предположить психогенный характер симптома, особенно если тревожны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Алексей, здравствуйте в начала было очень страшно так ощущение как будто вот вот задахнус и умру начинал бегать по участку на улице чтобы хот как-то отдышаться

Тревожное расстройство может сопровождаться такими симптомами, но спирометрию пройдите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Алексей, добавил фото анализы

Фото бланка с анализами плохого качества, прочитать невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Алексей, каторый из них анализ кровы или моча

Прикрепился. По анализам я не нашел отклонений которые бы объясняли ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Алексей, терапевт тоже так мне и сказала но я не могу полной грудью вдохнуть и задихаюсь пока ртом не дышу в помишении типа магазин продуктовый итд иногда в легой груди боллить иногда колить боль в подмишке часто хожу и жму грудь палцем или подмишку потому что не давно скорая приехала и мужина нашал в подмишку и грудь боль проходила

1. Пройдите спирометрию.
2. Осмотр у врача невролога, может есть дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника, но нужно делать мрт для уточнения, обсудите с доктором на приеме.
3. Если тревожны, успокоительные курсом, немедикаментозные методики, диафрагмальное дыхание, упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав" уменьшат выраженность одышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Алексей, делаю упражнения вдохну 4 секунды задержка дыхания 4 секунды выдох 6 секунд ....вроде помогает но результат на несколько часов

Начните делать регулярные упражнения, ну и дообследуйтесь само собой.

Принятый ответ

Здравствуйте, были у Лора и невролога?
Есть лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Оксана, здравствуйте у неврола был сказали менять климот ..уходить от жены хотябы на время сон не меньше 8 часов и принимать афобазоль и глицин у лора пока не был

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Оксана, во время диета вес бил 59 сейчас 62 рост 172см

Для начала посетите Лора, исключить проблемы с носом.
Затем повторно к неврологу, похоже всё же больше на тревожное расследование. Нужны тогда более действенные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Оксана, добавил фото анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожный ли Вы человек?
Нет ли проблем с носом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, здравствуйте раньше был тревожным если что-то не так пойдёт хот 3 часа ночи хотел менять или изменить ситуация или решить проблемы хот и понимал что ночь не всем приятно кого-то беспокоит потом с помощью невролога психолога менял эту привичку учился терпеть хотябы до утра да и сила тоже не осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, левиый нос закрою правим тяжело дышать в дестве простудился так как пастояно в холодной воде из под крана любил сидеть и купаться мама как-то говорила что даже восполился сильно почти до гаймарита ....помню какой-то спиц в нос пихали и чистили не кто-то сейчас не помнить чем я тогда болель из носа выходил зелёный слиз и сам по себе ответил как будто кто-то зовёт мама рассказивала

Тогда стоит посетить ЛОРврача. Ни у кого в семье нет бронхиальной астмы? Аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, в семье нет любители по каждым мелечом бегать к врачу по этому мне сложно ответить на алергию а астма по моему была у бабушкина сестри которая умерла лет 15 назад по по-моему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, точно не знаю астма была или нет так как они очень долеко от нас жили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, добавил фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Фирюза, сказав по кадым мелочам имел ввиду пока не теряют сознание или не апперируют и брат и родители не кто не идётв болницу... все болезни доводят до худшего и только потом идут к врачу за помощь

Посмотрела анализы. Есть повышение эозинофилов, что может быть при аллергии ( бронхиальная астма так же относится к аллергическому), при паразитозе. Для исключения аллергии рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, ; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Так же рекомендуют спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхиальной астмы ( необходимо делать в период обострения, когда есть жалобы).
Очный осмотр ЛОРврача.
Очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Если ничего не обнаружат, то рекомендуют обратиться к психотерапевту. Такое может быть из-за тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам назначали спирометрию с бронхолитиком? Обследование определяет функциональную способность лёгких
Если проблем и с сердцем , и с лёгкими исключены, то можно предположить психогенную природу. Вы тревожный человек? СтрессыМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Диана, сейчас вроде нет....а стресси в жизни как может не быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Диана, добавил фото анализов

По анализам нет отклонений, объясняющие ваши жалобы
Симптомы могут быть обусловлены психогенной природой
Начните приём Магне б6 форте по 1 тпб 2 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Диана, скорую вызвал сказали не принимать больше афобазол а глицин сказали пррнимай если всё плохо ....сказали всё в порядке но причину сказать не буду как сердце и сосуды болять тоже сказали не буду сказать и ты сказали перестань искать в интернете забудь говорить про сасуды и сердце они в порядке ещё долго будешь жить с ними

Со стороны сердца и лёгких все в порядке по обследованиям
Они верно сказали, что это психогенная. И в интернете не стоит искать

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит также пройти спирометрию, нсли и там вс8 будет в порядке, то можно сделать 3, что это проявление дыхательного невроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, спасибо скоро прохожу стоить обследовать шитовидную железу или бесполезно? В ходе личения кто-то мне говорил где-то год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, невролог предположил все это от нервов сказал хотябы на время уйти от жены проблемы были часто ссорились тогда....спать не меньше 8 часов ...менять климоть и принимать афобазол 5дней по 1т и глицин 7 дней по 1т

Всё сделал кроме сна сон у меня постоянно 5 или 6 часов в сутки больше не получится

Климот тоже в принципе не менял только ушел в другой раен вроде есть облегчение сам не знаю каким образом или где перестала болеть чувствую себя лучше чем тогда и отношения с женой тоже менялся в лучшую сторону некоторые проблемы решились

После диета на гастрит был страх или сомнения что что если не соблюдаю диету то может опять появиться перфорация и снова апперируют сейчас такого нет страха. а терапевт гастроэнтеролог сказала кушай всё чего переносишь с начала она говорила по жизненно сидеть в диете я думал она имеет ввиду на всю жизнь сесть кашу и варёние овощи и сразу ж появились истерики, страх,и переживания работу бросил и с утра до вечера сидел в интернете искал личения поменял 4 гастроэнтеролога хотель вернуть пережнюю желудку любим путём...хот и из начала на желудок у меня жалобы очень редкие были на всякой случый сказали проходить фгдс по-моему не знала чего лечить и остановилось на гастрите неврологХирург сказал кушать всё что принесу а потом и терапевт тоже сказала

Данная патология лечиться приемом антидепрессантов и противотревожных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, про антидепрессанты, ноотропи ,транквилизатори и нейролептики кто-то рассказывал принимать а многоые говорят зачем тебе накачать себя наркотики и такие серезные препараты у тебя всё прошёл головные боли боль в спине ломата тревога страх бессонница нерви успокились память хороший......всё пережил без этих перепараты теперь из за последняя болезнь отдышка говорит принимаешь чтоли ....не помню психолог по моему говорила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, но сейчас у меня есть желания избавиться от отдышкы поеду последние анализы сдам и потом приму если будут необходима для отдышки наверное лучше принимать чем всю жизнь так мучатся

Эти препараты не наркотики, и данные препараты созданы как пащ для коррекции таких состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, не правильно обяснили значит почему-то все проходит с таким кипишом тревогой и паникой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ашот
Клиент

Екатерина, если честно уже боюсь какой либо анализы сдавать такое ощущение как будто опять что-то появится и опять в табдетках сижу итак уже пакетами то принимал то купил один раз принимал сказали больше не принимать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать