Прыщи после загара

Добрый день! Сильно сгорел на солнце - руки и плечи. После этого кожа слезала, использовать гель Эмалан. Теперь на плечах появились небольшие красные прыщики. Не болят, не зудят. Что может быть и как лечить? Спасибо!

Здравствуйте, Денис.
Прикрепите пожалуйста фото.

Прикрепил

Это проявления фолликулита -воспаление волосяных фолликул. Наружно крем фуцидин или рр зеркалина 2 р в день 2 нед, точечно. Для душа гель Циновит по требованию. Хб одежда, не синтетическое.

Спасибо! На всякий случай прикрепил еще одно фото

Да, это проявления фолликулита, учитывая распространения, лучше рр зеркалина.

Татьяна, спасибо! Это может быть последствием того, что обгорел на солнце?

Принятый ответ

Да, это так и есть.

Здравствуйте.добавьте фото

Прикрепил

Это фолликулит.летом часто связан с более активным потением
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения
Гель д душа циновит на регулярной основе
Носите х/б ткань

Принятый ответ

И первого фото достаточно

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте Денис
Это фолликулиты.
Для лечения можно использовать гель Клиндавит 2 раза в день на 2-3 недели.

Мое мнение прежнее.

Михаил, спасибо большое! Это может быть последствием того, что обгорел на солнце?

Принятый ответ

Да, может.

Здравствуйте, Денис.
Это проявление фолликулита- воспаление волосяных фолликулов.
Обострение может быть на фоне солнечного излучения и потения.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 1 месяц, мойтесь шампунем циновит как гелем для душа 3 раза в неделю 1 месяц.

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Наружно Клиндавит на 2,3 недели.

Здравствуйте.Имеет место акнеформный дерматоз. Как правило,проблема разрешается после прекращения активной инсоляции.Ускорить процесс разрешения возможно применив смесь настойки календулы и спирт левомицетинового.

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день