Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, неделю назад переболела простудой, першило горло, насморк сильный был и температура И вот до сих пор осталось щекотание в горле из-за которого я покашливаю все время У меня хронический тонзиллит и фарингит, может же это быть из-за этого ? Ничего ли страшного? И ещё я постоянно сижу под кондиционером, и замечаю что из-за него начинаю ещё больше кашлять Накручиваю себя, что вдруг это что-то с лёгкими, хотя температуры нет, меня периодически это беспокоило, что горло першит, когда холодного напьюсь и вообще без причины
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли заложенности носа, стекание слизи по задней стенке глотки?
Фирюза, насморк до сих пор остался немного
Фирюза, отсмаркивается белая слизь
Фирюза, прозрачная вернее
Тогда покашливания , вероятнее всего, из-за этого.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг для поддержки иммунитета.
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При заложенности носа, выделениях из носа
обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
И желательно пока не пользоваться кондиционером. Или ставить поток воздуха на минимальный и направить вверх.
Фирюза, спасибо большое
Значит с лёгкими все нормально?
Температуры нет
Чтобы ответить на этот вопрос необходим очный осмотр, послушать легкие.
Но обычно при наличии насморка возникает такой кашель.
При патологии легких обычно бывает боль в груди, повышение температуры.
Фирюза, температура у меня в норме. Болей нет
Фирюза, когда у людей что-то с лёгкими , у них температура под 39 и 40 градусов поднимается
А у меня температура в норме
И к тому же меня постоянно беспокоит першение в горле из-за хронических проблем с горлом это тонзиллита и фарингита
И после того как я переболею долго ещё остаточное присутствует першение и покашливание
Я выше так и написала, что при воспалении легких обысно повышается температура и бывает боль в груди.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, старайтесь избегать кондиционеров, пропейте поливитамины, можно полоскать горло раствором сода-йод-соль, пить больше тёплой жидкости
Екатерина, , спасибо большое
Значит с лёгкими все нормально?
Температуры нет
по описанию признаков пневмонии нет
Екатерина, когда у людей что-то с лёгкими , у них температура под 39 и 40 градусов поднимается
А у меня температура в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать мазок со слизистой полости рта на флору с антибиотикочувствительностью. Возможно есть хроническая инфекция, которые периодами даёт обострения, стоит пролечить.
Алана, , спасибо большое
Значит с лёгкими все нормально?
Температуры нет
Да , я думаю лёгкие тут не при чем.
Алана, я тоже так считаю
Если бы это были лёгкие , то была температура и тд
Да , конечно. Клиника совсем другая.
Принятый ответ
Добрый день. Такие подкашливания вполне возможны на фоне стекающей по задней стенке слизи, да и на фоне хронического фарингита тоже. Горло можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). В нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель. Побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, , спасибо большое
Значит с лёгкими все нормально?
Температуры нет
Принятый ответ
Добрый день! Это характерно для остаточных явлений, я бы рекомендовала Вам продолжить приём витаминов комплексных, отдельно витамин Д и заниматься дыхательной гимнастикой на домашнем тренажере самоздрав
Анна, спасибо большое
Значит с лёгкими все нормально?
Температуры нет
Да