Боль в молочной железе
Три дня назад заболела левая грудь, на соске появился какой то прыщ, болит. Сама грудь то болит, то нет, а вот сосок болезненный постоянно. Внешне изменений нет, наощупь тоже. Дотрагиваться больно до соска, а сама молочная железа болит ПОСЛЕ нажатий. Сегодня сделала ММГ, результат завтра. После ММГ, грудь болела очень сильно, пришла домой , сосок воспалён , изнутри белые точки, капля жидкости прозрачной вышла из места прыща, визуальная воспаленность с соска ушла после этого, боль в железе осталась, и сосок болит аж от одежды больно. 11 день цикла. Сама Боль как перед месячными, но намного сильнее.
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото груди?
Валерия, добрый вечер! Прикрепила
Сделайте компресс с димексидом. Развести его до 40% концентрации и приложите на полчаса. А на ночь нанесите мазь арника или Траумель. И с утра отпишитесь по состоянию
Валерия, глупый вопрос.. но это может быть рак? Я уже начиталась, и чем больше читаю, тем больше нахожу симптомов, ямочек на груди, и тд (( у меня в семье много онкологии, отсюда эти страхи.
Принятый ответ
Нет, маловероятно. Это может быть либо мастопатия, либо локальное воспаление. По реакции на лечение утром будет понятно что это
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на описанию фиброзно-кистозной мастопатии.
Рак маловероятен.
Вам нужно выполнить не ММГ. а УЗИ т.к. молочная железа молодая и плотна, маммография в таком случае малоинформативна.
Планово консультация маммолога или гинеколога, он возьмет отделяемое на анализ и проведет осмотр пальпацию желез.
Принятый ответ
Здравствуйте ,в вашем возрасте надо проходить УЗИ м/ж на 5-10 день мц, ММГ неинформативна, железа ещё «молодая»
Онкологии тут быть не может , необходимо обратиться к гинекологу/маммологу и взять отделяемое на цитологическое исследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте сосок бесцветным кожным антисептиком типа мирамистина три раза в день. Если боль в соске будет усиливаться покажите гинекологу или хирургу очно.
Помимо маммографии стоит сделать ещё узи молочных желез и регионарных зон.