Боли в левой груди
Периодически стреляющие боли в левой молочной железе. Ни с чем не связаны. Какие пройти обследования? Расшифруйте пожалуйста маммографию, сделана на 11 день цыкла. Цикл регулярный, 30 дней. Хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, стреляющие боли могут быть следствием невралгии - защемление нерва между позвонками, профилактика - это физическая активность направленная на улучшение подвижности позвоночника в грудном отделе (это может быть йога, «умный фитнес»)
Маммография что-то не загрузилась, но этого обследования достаточно для исключения патологии молочных желез (если не написано по маммографии, что еще рано ее делать и дополнительно нужно узи)
Наталья, маммография загрузилась, посмотрите пожалуйста.
Описанное образование доброкачественное - скорее всего и есть киста, для уточнения можно сделать узи молочных желез. Но в любом случае киста это или лимфоузел меньше 1 см в диаметре не болит и не стреляет, поэтому рекомендации из сообщения, что я выше написала Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите маммографию.
Планово пройти узи молочных желез и рентген грудного отдела позвоночника.
Такой тип боли характерен для остеохондроза.
не было ли повышенной физической активности накануне?
Виктория, маммография загрузилась. Посмотрите пожалуйста.
по маммографии все хорошо.
Лечить нужно спину. Но узи делать все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии все хорошо. Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Боли могут быть связаны с остеохондрозом. Выполните рентгенографию грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По маммографии все хорошо
Скорее всего, жалобы связаны с остеохондрозом грузного отдела позвоночника , необходим осмотр невролога и рентгенография грудного отдела позвоночника
Планово УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте
По ммг выявлено образование в левой молочной железе, требующее дообследование- узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне. Надо уточнить киста это или нет и какого она характера (простая, сложная, с воспалением итд). Далее по результату .
По поводу болей вам надо обратиться к неврологу для исключения неврологического характера жалоб.