Шишка на задней стенки горла

На задней стенке горла шишка или опухоль, светлая, твёрдая. Ощущение инородного тела в горле и кома в горле. Боли нет, глотаю нормально.Болии не много горло.Так же лечусь от полиноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно фото сделать поближе. Но ощущение что это выступ от шейного позвоночника. Такое часто встречается. А в горле есть действительно воспаление, видимо хронический тонзиллит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, прикрепила фото ближе

Вы говорите что не болит, но конечно нужно и врачу потрогать шпателем. ...А так судя по расположению, и по тому что нет симптомов с ним связанных, и если оно твердое, то есть
там нет содержимого, то это действительно выступ от позвоночника. Если сильно переживаете, конечно обратитесь очно, для полноценного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, да,шишка эта твёрдая

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы - худенькая девушка и при выполнении фото запрокинули голову назад, то то шишка похожа на выступ отростка шейного позвонка. Это нормальный анатомический элемент у кого- то виден, у кого - то нет.
А горло воспалено. Что получаете от аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, да я худенькая.Но эта шишка при любом положение шеи.от аллергии у меня удушье.Принимаю риалтрис,монтулакаст,аллжервэй.

Удушье не беспокоит именно на подобной комбинации препаратов? Без Аллервей на Монтелукасте и Риалтисе вам хуже?
Ощущение комка в горле может быть и от комбинации перечисленных препаратов, как побочные действие.
Что касается воспаления в глотке , начните полоскание орла раствором Фурацилина 3р/день до 5 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3р/день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, у меня поставленный диагноз Полиноз.Сдавала анализы подтвердили на траву,деревья.В общем на цветение.Когда пью эти таблетки удушья нет.Ещё добавили фексофаст на фоне комка в горе

Принятый ответ

Здравствуйте,что бы убедится,что это выступ позвоночника вы можете сами попробовать пропальпировать пальцем,если оно твердое,костной плотности,то это позвоночник, такое бывает достаточно часто и многие увидя начинают переживать,что это опухоль,но это вовсе не так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, да,выступ твёрдый

можете не переживать,это просто костный выступ,обычное нормальное строение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, ком во рту может быть из за горла?

ком может давать и горло и щитовидная железа,щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, да с анализами все хорошо по щитовитке

Принятый ответ

Здравствуйте, похож на костный выступ шейного отдела позвоночника
обратитесь очно к лор-врачу для осмотра
ничего страшного не вижу.